Пятница
19.04.2024
18:33
Поиск

Туристский клуб "IGW"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планы, обсуждения, итоги » Обо всём остальном » Титулы
Титулы
Grigory_ZetДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На сайте устанавливается следующий порядок присвоения титулов:
"Вожак" - руководителю клуба
"Bergwolf" - реальным членам клуба, выполнившим соответствующий норматив
"Волчонок" - остальным реальным членам клуба
"Пришлый волк" - виртуальным членам клуба, имеющим звания и регалии в
спортивном туризме
"Волчок" - остальным виртуальным членам клуба
 
KogaДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





и обсуждению не подлежит ? dry dry dry
 
АстридДата: Среда, 08.12.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот смотрю я на это "Bergwolfin" в Олином профиле - и что-то напрягает оно меня angry Аудиально smile Вот "Горная волчица" - звучит здорово, а тут - недоволк какой-то sad Я понимаю - общая маскулинность немецкого языка и всё такое... Но всё равно коробит.
Чувствую, пока со своими тараканами не разберусь, до "Бергвольфа" я не доползу. Останусь вечным волчонком biggrin
 
KogaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





попрошу начальника , пусть по русски обзывает cool
 
odessa22Дата: Суббота, 18.06.2011, 08:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, УРА !!!! cry
ВОЛКИ-это наш иммигранский менталитет.
СТАЯ -это из советского прошлого.
Наконец случилась ГАРМОНИЯ !!! sad

А ведь мы люди и собираться в стаи даже для такого благородного мероприятия.......не знаю ???

Сам турист с огромным стажем, со званием "Эдельвейс." cool

Да и мало есть других достойных званий, например: ОРЛЫ, ЛЕОПАРДЫ, может быть просто -"Саксонские Бродяги"

Название-это лицо, душа.....??? wacko
 
АстридДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





"... образ волка можно встретить в духовной культуре восточных славян начиная с самого её зарождения и до современного этапа её развития. Волк – наиболее мифологизированный персонаж. Ему присущ широкий круг разнообразных значений. И отношение к образу волка менялось в зависимости от исторического контекста. На основании этого мы можем делать выводы о том, что образ волка не случаен в культуре восточных славян и занимает в ней одно из важнейших мест. Следовательно, представления о данном образе являются архетипическими для восточных славян, как и для других народов." (отсюда - http://www.psyexpert.net/content/0/read165.html)

"Общая мировая тенденция последних десятилетий к сохранению и защите волка как биологического вида, отражение его образа в литературе, искусстве, кино с акцентом объективного и положительного доказывает, что архетип «волк» начал меняться в мировом ментальном сознании. Большинство мыслящих людей теперь видят в волке последний символ дикой, первозданной природы, чудом сохранившейся под натиском не знающей пощады ни к природе, ни к самому человеку, современной цивилизации.
В мифологиях, легендах и сказках многих народов мира есть множество примеров, в которых волк – могучий защитник и помощник, приходящий на выручку сказочным героям, святым, праведникам, и простым людям.
Общим для многих мифологий Северо-Западной и Центральной Европы является сюжет о воспитании родоначальника племени, а иногда и его близнеца, волчицей. По легенде, основатели Рима Рем и Ромул вскормлены молоком капитолийской волчицы, ей поставлен памятник в Риме. Известны факты воспитания человеческих детенышей волчьей стаей." (http://wolfmus.tambov.ru/texts/wolfm.html)

"Изучая образ волка, нам довелось наткнуться на одну мысль, которая позволила выделить из загадочного и темного архетипа волка еще один символ, четкий и ясный. Это цитата из записок одного сибирского охотника, который в среде своих коллег слыл наиболее авторитетным специалистом по охоте на волка: «Когда бьют собаку, она визжит и лает. Если бьют волка, он терпит молча, как бы сильно ни били. Разве что глухо зарычит сквозь зубы. Собака всегда надеется на человека и потому зовет на помощь. Волк всегда один. Ему надеяться не на кого». (http://www.trn.com.ua/articles/2337/)

Прошу прощения за обилие цитат. Всё это к тому, что культурно-поведенческий паттерн волка гораздо шире привычного нам ссср-ного контекста. Лично у меня подобная трактовка вызывает прежде всего недоумение - подозреваю, не в последнюю очередь потому, что тот период нашей истории я прошла исключительно по касательной в самом нежном возрасте. Но - хорошо! - образ этот ёмкий и глубокий, ему ничего не стоит вместить в себя и такую возможность преломления. Однако же совершенно запараллеливать его с советским прошлым было бы ошибкой.

Поверьте, в образах орла и леопарда ничуть не меньше подводных камней. Просто они не столь очевидны. Потому что не столь актуальны smile
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Умница ты, Астрид! Вот как хорошо иметь в клубе своего дипломированного искусствоведа. Я то твою мысль осознаю только на уровне интуиции.
 
odessa22Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Эх как капнули !? surprised
Докапались прямо до восточных славян !
Конечно, культура не так примитивна и состоит из многих пластов.
Но, но, но....

1. Если сравнивать славянские былины и сказания, то думаю счёт будет не в пользу волка ? Или...?
2. А что нам "общая мировая тенденция последних десятилетий", она служит экономики, т.е деньгам. А защита животных только инструмент.
3. Образ волка в мировой культуре-противоречив ещё больше, и что нам до её зигзагов ?
4. И почему когда ответ на поверхности, русская интел. кидается в раскопки ? Ясно мы всегда оправдываем свои ошибки глубокими и широкими пластами культуры.
5. Разве лозунг - "всегда один", хоть где то рядом с туристом....?

А ведь всё на поверхности и нет здесь спора формы и содержания. tongue
Название клуба, флаг - люди простые, воспринимают ЭМОЦИАНАЛъНО, не заглядывая в учебники истории и искусствоведения. Больше эмоций, любви, восторгов.
Мы туристы и вместе весело шагать и всё !!!!
И современная история развала СССР тут непричём.
И образ ВОЛКА в любой культуре-это больше опасность, чем дружный коллектив, шагающий вместе !!!!!
Или что то не так ??? cool
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (odessa22)
Мы туристы и вместе весело шагать и всё !!!!


odessa22, коль ты "турист с огромным стажем, со званием "Эдельвейс" то, думаю, тебе важнее не филологическо-социологическо-исторические изыски, а чтобы, как поётся в песне: "... и был бы не скучен путь". А путь у нас начинается каждую субботу в 8:45.
Приходи и спроси у четверых членов нашего клуба, заслуживших звание "Bergwolf ", готовы ли они отказаться от почётного звания?
 
odessa22Дата: Вторник, 28.06.2011, 07:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Извини шеф, если что не так !
Изыски "филологическо-социологическо-исторические" были не с моей стороны.
И писал не ради.... а истина дороже.
Спасибо за приглашение.
Больше "Bergwolf -ов" в стаю ! cool
 
Grigory_ZetДата: Вторник, 28.06.2011, 14:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (odessa22)
если что не так


Всё так.
 
KogaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





на сайте замечены КОНТРОволки.  прошу пояснения
 
Форум » Планы, обсуждения, итоги » Обо всём остальном » Титулы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: