Пятница
29.03.2024
03:12
Поиск

Туристский клуб "IGW"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » "Романтическая дорога"
"Романтическая дорога"
Grigory_ZetДата: Вторник, 30.08.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





28 июля - 5 августа 2012 г. проводим большой велопоход "Романтическая дорога", начиная от знаменитого замка "Нойшванштайн" и, примерно, 400 км на север по самым красивым местам Баварии.
http://lgroutes.com/romance-road/index.htm
http://87.234.63.51/bfr/rw/rw_62.htm
 
SpassvogelДата: Среда, 14.09.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





[b]Grigory_Zet[/ Зарегестрирывался ,буду следить за вашими замечательными поездками . biggrin
 
Grigory_ZetДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Получил вопросы на "мыло" от Vera, отвечаю здесь, т.к. это может быть интересно другим:
1. Ехать с юга на север - т.е с горы? 2. Сколько км в день планируется проезжать? 3 Где планируется ночевать - в гостиницах или кемпингах-палатках. 4 Как планируете питаться - в гастштеттах или готовить в кемпинге? Еду, палатки везти на себе или есть альтернатива? 5. Нужен совет про прокат велосипедов. Вы едите на своих? Где посоветуете взять на прокат, сколько стоит? 6. Какой ожидаете бюджет похода (не считая билетов от Дрездена и обратно)? 7.Это тяжёлый поход для начинающих женщин? то есть для меня?
 
Grigory_ZetДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1. Маршрут начинается с предгорий Альп от знаменитого замка Neuschwanstein http://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%BD и продолжается по равнинной части Баварии, т.е. "с горы"
2.Длинна маршрута примерно 400 км, число ходовых дней 7, в среднем выходит примерно 60 км/день. Реально существенная часть времени уйдёт на осмотр достопримечательностей и поэтому будут дни по 20 км, а будут и по 100.
3. Все ночёвки в палатках - кемпингах.
4. Завтраки и ужины как правило готовим сами, причём "общественный" только кипяток, а всё остальное - кто что хочет.
Обеды в гаштетах, а чаще в пицериях или дёнерных.
Палатки, спальники и т.д. везём с собой, еду покупаем на 1 - 2 дня.
5. Мы, естественно, берём свои велосипеды. Прокат будет стоить от 5 д 10 € в день, см. например здесь http://www.rollondresden.de/vermietung_dresden.html
К сожалению, с арендой я помочь не смогу, придётся это делать дистанционно.
6. Бюджет прошлого похода составил 90 € на человека, не считая питания и музеев, правда поход был на 2 дня короче.
7. Насчёт тяжести похода для начинающих женщин, мне сказать трудно, но для тебя, Верочка, это вполне по силам.

И последнее - почитайте отчет о нашем прошлом походе http://igw.ucoz.ru/index/0-39 , возможно, почерпнёте полезную информацию
 
Grigory_ZetДата: Пятница, 20.01.2012, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В связи с экскурсионной поездкой в Австрию сроки переносятся на 4 - 12 августа.
 
Grigory_ZetДата: Среда, 07.03.2012, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Подробный план похода см. в разделе "Планы на будущее"
 
KogaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





для любознательных, там указаны страницы и номера карт маршрута, эта информация только для руководителя )
 
SpassvogelДата: Среда, 21.03.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Всем привет .Я как бы и не член вашего клуба .Но так получилось что в планах моих тож поездка на велосипеде по этой романтической дороге и мне бы очень хотелось присоединитца к вашей компании .Однако у меня вопросы и предложения .Это по походу .Итак в ваших планах на осмотр фюсена и швангау примерно пол дня запланировано ?Или по плану чего то не понял ?Мне кажетца что это как бы маловато .Там много чего смотреть нет я там не был но по тому что в интернэте написано то много .Почему бы вам не затратить полный день на эти 2 города это только кажетца что в фюсене нечего смотреть а там в городе есть музей гробов .как бы черный юмор хотя это правда .еще можно на караблике по озеру покататца и сходить в басеин с минеральной водой .хотя наверное все это вы не успеете по времени .Еще вопрос почему кемпинг банн валдзее он по моим поискам в интернэтэ не самый дешовый и кемпингов там в округе не мало .Только потому что он написан в какойто книге??? вот например по цэнам кемпинг брунер не намного дальше стоит 14.45 с человека а тот другой 16 хотя у них есть какаято хитрая скидка и тогда 12 .но это им нужно звонить и спрашивать .И таких мыслей разных у меня много пото му что мне реально хочетца проехать по этой дорожке не просто крутя педали .Как говоритца не хотел никого обидеть и типа не нравитца можеш с нами не ехать .оно конечно может и так .Но наверное для этого человек и выставил план что бы чего то поменять или добавить .а не для руководителя .да понимаю в походе должно быть едино началие тогда поход не поход а разброд и шатание но поход то еще не начался .или у вас все так запушено ?если интересно могу еще чего написать по сути так как правда много чего искал в интернэте по маршруту и в ваших планах тож коечто интересное есть .
 
Grigory_ZetДата: Среда, 21.03.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Spassvogel)
наверное для этого человек и выставил план что бы чего то поменять или добавить

Само собой разумеется, рад всем конструктивным замечаниям и предложениям, план не догма, он будет корректироваться и в процессе подготовки и в непосредственно в походе.
А вот чтобы новичку к нам присоединится, нужно поучаствовать хотя бы в одном походе выходного дня, и обязательно в 4-х дневном походе по Elberadweg от Магдебурга до Дрездена 17 - 20 мая. Нужно проверить и снаряжение, и физическую подготовку, и, самое главное, психологическую совместимость. Даже член клуба может получить отказ от участие в многодневном походе без объяснения причин.
 
SpassvogelДата: Четверг, 22.03.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





спасибо за предложения .Но как бы прошу прощения elberadweg меня не привлекает .А по романтической дороге можно продолжить обсуждение и это не зависит возмете вы меня с собой или нет ничто не мешает мне просто ехать позади вас .или это запрещено .?По планам у вас очень большой переход между ротенбухом и аусбургом .хотя кемпинг в асбурге мне понравился у меня в планах был другой так что огромное спасибо мой план изменен .Но сам город то большой и когда вы собираетесь его смотреть ?не лутше ли проехать не много больше чем 40 км ну примерно 80 и есть кемпинг в Landsberg am Lech pössinger Au 1 прям на велодорожке .и там будет до аугсбурга не так далеко и хватит время что бы город посмотреть .чесно я бы ваабще не поехал в ротенбух а свернул на штелнгаден .И это тоже романтическая дорога просто она потом в петинге соединяетца .ну а про кемпинг Романтическая дорога просто смешно так как этот кемпинг к романтичской дороге вообще никакого отношения не имеет .он находитца в деревушке Münster а велодорожка идет по берегу реки таубер .Это не хороший выбор кемпинга .много лутше остановитца в городе Rotenburg ob der Tauber в нем 2 кемпинга .А сам город просто сказка мечта всех романтиков .вы же сами были в этом городе ? так зачем вы лишаете народ сказки ?хотя мне всеравно был в ротенбурге 2 раза и с удовольствием еще посмотрю .на него пол дня нужно примерно .Пишу так подробно потому что уже по этому отрезку пути ехал только немного не так .Ехал от майна и чесно гнал как не нормальный за группой на ренрадах .ну вы наверное знаете что если оставатца в группе то ветер не так дует и можно ехать на халяву .велодорожка просто песня но маленькие городки я так и не посмотрел это которые до вюрцбурга и очень жалею но как получилось так получилось .Вюрцбург однозначно кальте квеле кемпинг и в моих планах был .Ну насчет фишхаус еще ничего не знаю посмотрю и напишу .Что то ваши члены клуба не очень активны в обсуждении маршрута .Ладно позже еще чего нибудь напишу
 
Grigory_ZetДата: Четверг, 22.03.2012, 16:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Spassvogel)
ничто не мешает мне просто ехать позади вас .или это запрещено .?


Запретить Вам мы ничего не можем, но такой "хвост" никому не нужен. Не проше ли ехать самостоятельно, ни коим образом не связываясь с нами angry
 
SpassvogelДата: Четверг, 22.03.2012, 19:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





спасибо .замечательный совет .Наверное так и поеду как обычно по пути с кем нибудь познакомлюсь очень жаль.Хотелось с компанией .Про кемпинг посмотрел это у вас 2 разных один до города а другой после города .а по городу вы будете так на велосипедах или с велосипедами и баулами .Не проще ли велосипеды оставить в кемпинге да и вещи то же и налегке просто пешком город посмотреть это про ротенбург на таубере .Не бойтесь вещи в кемпинге никто не украдет .кемпинги почти в городе а точнее сразу за городской стеной .Может и встретимся .Но чесно не очень то и хочетца .Удачи на дорогах .
 
Grigory_ZetДата: Четверг, 22.03.2012, 20:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Spassvogel)
мне бы очень хотелось присоединитца к вашей компании

Quote (Spassvogel)
Но чесно не очень то и хочетца


Вы, уж, как нибудь, определитесь. biggrin
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Окончательные сроки проведения похода 18 - 26 августа 2012 г.
 
666w111Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:33 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо за сроки окончательные. Продолжаем шевеление. Я правильно понял?!
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (666w111)
Я правильно понял?!


Это зависит от того, как понимать термин "шевеление" biggrin
 
666w111Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А вот Шамиль, видимо, спит - не отвечает на телефонный вызов. Буду надеяться, что утро вечера мудренее и шевеления продолжатся.

Добавлено (02.07.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Григорий, не случится мне в этом году с 18 по 26 августа быть в Германии. Другое напишет Шамиль. Все известные мне советы и консультации я им выдам. Информация знакомая мне, досягаема и им. О чем не знаю - спрошу.

 
Grigory_ZetДата: Вторник, 03.07.2012, 13:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ну, что ж, Володя, это, надеюсь, не последний велопоход нашего клуба. Даст бог - покатаешься с нами в дальнейшем.
 
KogaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Всем спасибо за компанию, прокатились , посмотрели, очень было интересно и зрелищно
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Поход прошел успешно! Благодарю всех участников! До новых маршрутов!
 
Grigory_ZetДата: Среда, 12.09.2012, 00:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





См. видео и фото в соответствующих разделах сайта и на фейсбуке.
 
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » "Романтическая дорога"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: