Пятница
19.04.2024
21:33
Поиск

Туристский клуб "IGW"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » Впервые едем на велосипедах по Саксонии (Бытовые вопросы)
Впервые едем на велосипедах по Саксонии
RomanyczДата: Суббота, 07.03.2015, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые участники!

В этом году мне с моими командами дважды предстоит пересечь Саксонию. Первый раз в начале мая со взрослыми, а второй раз - в конце июня с детьми-младшеклассниками. Сами мы из Санкт-Петербурга. Оба раза приезжаем в Берлин-Шёнефельд. Я бы хотел спросить у вас, как у аборигенов, несколько сооветов. 

1. Дурацкий вопрос. Freibad - это просто пляжик, где можно купаться кто хочет, или что-то ещё? Я купил ADFC-шную карту Саксонии, так в некоторых городах там я вижу значки этих фрайбадов. а никакой воды рядом с ними нету. 

2. Правильно ли я понимаю, что по воскресеньям и 1го мая еду можно покупать только скромненькую на танкштелле, а продмаги будут закрыты?

3. Чешская Швейцария - велоомаршруты там нарисованы, но как на деле выглядят дороги? Неужели специальные велодорожки? Вряд ли, наверное автодороги, тогда сколь плотный там  автотрафик?

Заранее спасибо! И прошу позволения ещё что-нибудь бытовое поспрашивать, когда буду планировать. 

С уважением,
путешественник романыЧ
 
Grigory_ZetДата: Суббота, 07.03.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Романыч, мы с Вами, вроде бы, эту тему начали обсуждать на "Велопитере", но если Вам удобней здесь, то пожалуйста.
1. Freibad это плавательный бассейн.
2. В воскресенье и праздники практически все магазины закрыты, в больших городах есть 1 -2 открытых магазина, чаще всего возле вокзалов.
3. В Чешской Швейцарии местами специальные велодорожки, местами это дороги с небольшим движением. Велодорожка вдоль Эльбы  в некоторых местах просто ужасна.
Здесь несколько фото
 
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » Впервые едем на велосипедах по Саксонии (Бытовые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: