Вторник
23.04.2024
15:44
Поиск

Туристский клуб "IGW"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » Вокруг Бодензее
Вокруг Бодензее
Grigory_ZetДата: Вторник, 01.06.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По Elberadweg прокатились неплохо http://igw.ucoz.ru/photo/5 .
На будущий сезон собираемся вокруг Бодензее (Германия, Австрия, Швейцария); это уже чуть-чуть посложнее - горки.
http://picasaweb.google.com/eugenia....1697650
У кого какие мысли?
 
KogaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





mit dem neuen Fahrrad ist das nicht schwer cool cool cool
 
Grigory_ZetДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сроки 7 - 13 августа
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Инфу можно почерпнуть здесь http://www.fahrrad-tour.de/UebBoden.htm
начинаем и заканчиваем маршрут в Fridrichshafen.
Добираться от Дрездена на поезде по Вохенэндетикету целый день с двумя пересадками, зато дёшево.
 
Grigory_ZetДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





От Боденского озера сделаем радиальный выезд - 22 км в одну сторону
к, самому большому в Европе, Рейнскому водопаду.
http://ljplus.ru/img/m/i/michail_60/Chveic.-vodopad.jpg
 
KogaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





на картинке не такой уж он и большой ))))))))))
 
Grigory_ZetДата: Суббота, 15.01.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В таком случае, вам, мадам, сюда: http://www.tpg.ua/City.mvc/Detail/1113 biggrin
 
anka10Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Григорий, какова цена вопроса и что туда входит. Я для своего отца спрашиваю, он мечтает совершить подобный тур на велосипеде. Какова категория сложности? Спасибо!
 
Grigory_ZetДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





anka10, цену похода я назвать не могу, мы просто "скидываемся" на общие расходы по мере необходимости. Прошлый поход по "Elberadweg" нам обошёлся 12 € в день на человека, включая дорогу, питание и кемпинги; здесь, думаю, будет немного дороже т.к. Швейцария и Австрия страны не дешевые. За 5 дней мы должны проехать около 300 км. по небольшим горкам. К сожалению, взять в поход незнакомого человека мы не можем, все участники знакомы между собой по многочисленным походам выходного дня. angry
 
anka10Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В таком случае вопрос отпадает, если вы незнакомых не берете. Зачем же вы тогда на германке ссылку давали? Может вы знаете подобные клубы, к кому можно было бы примкнуть для подобной поездки?
 
Grigory_ZetДата: Вторник, 25.01.2011, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (anka10)
если вы незнакомых не берете

Познакомиться с нашим клубом не трудно, достаточно поучаствовать в походах выходного дня. Кстати у нас есть участники не только из Дрездена, но из Лейпцига, Берлина и даже Праги, было бы желание. Примкнуть для разовой поездки к русским клубам вряд ли возможно, а вот участвовать в их жизни - без проблем; здесь координаты руководителей известных мне русских клубов
http://igw.ucoz.ru/index/0-26
Легко можно купить путёвку и прокатиться вокруг Бодензее или по любому другому маршруту с немецкой группой с проживанием в отеле и с сопровождением.

 
666w111Дата: Среда, 02.02.2011, 21:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Григорий, по моему пониманию это "единичка". А раз в 5 увеличить можно для чемпионов СССР в прошлом и сегодняшних спутников имеющих такой же уровень, пусть в дни идущие следом. Версиями таких маршрутов располагает клуб?
В.Б.
 
Grigory_ZetДата: Среда, 02.02.2011, 22:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Володя, я свои "пятёрки" откатал; уровень нашего клуба это "единички" максимум "двойки". А вообше-то не в категориях счастье tongue
 
666w111Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Гриша, привет!
Затронул я как-то, ТУТ СРЕДИ ЗДЕСЬ после твоего приглашения к посещению Боденского озера, разговор/тему среди велокатающихся и они начали задавать вопросы про сроки, деньги, экипировку и др. условия в теме. Мне представилось, что вопросы не для поддержания рассуждений, а цели преследуя для посещения. Импровизировал из прошлого на тему. Отсюда – какие нынче в третьем тысячелетии требования к желающим (про одного папу читал) посетить на вело маршрут Боденское озеро через твой турклуб?! ОНИ ГДЕ-ТО РАЗМЕЩЕНЫ ИЛИ НАПИШИ В ОТВЕТЕ как - в достаточной степени подробности с немецкой педантичностью. Может разместить информацию на сайтах, читаемых/посещаемых местной турпубликой; и/или разослать по адресам известных мне россиян?! ДА?! Пиши мне w.b.49@mail.ru
ЕСЛИ ТЫ ЧТИШЬ 23 ФЕВРАЛЯ, ТО ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ ПРИНИМАЙ!
 
Grigory_ZetДата: Вторник, 22.02.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо, Володя, но наш клуб не коммерческое предприятие, к извлечению прибыли мы не стремимся. Приглашение тебе это приглашение давнему знакомому и уважаемому велотуристу.
 
666w111Дата: Среда, 23.02.2011, 16:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Grigory_Zet)
к извлечению прибыли мы не стремимся. Приглашение тебе это приглашение давнему знакомому и уважаемому велотуристу.

Я И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ТО ТАКОГО "ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ" в своем тексте не нашел. Дело не в извлечении прибыли, а возможности поделиться улыбкою своей от непосредственного созерцания красот ближних и дальних окрестностей озера. И уважаешь меня не только ты, но и живущие теперь в Казани и окрестностях. А их к Боденскому озеру определить со мной в одну упряжку и с тобой в одни сроки возможно?! Мне бы хотелось! А что тебя ограничивает в возможностях- моя/их принадлежность к иной группе населения, проживающей за пределами географического региона Германии, Польши; количественный показатель состава группы; уровень финансово-экономического достатка?! Уважаешь меня и сообщество велотуристов ТЫ или СТРАНА твоего сегодняшнего пребывания. И во что "выльется" для тебя сегодня наше давнее знакомство и твое уважение ко мне?! При посещении Польши, Словакии 15 лет назад твоя щепетильность была на ином уровне. Или у меня были иные диоптрии зрения собственного?! СИМ-СИМ РАСКРОЙСЯ.
 
Grigory_ZetДата: Среда, 23.02.2011, 17:13 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Когда я писал о прибыли, я имел в виду. что не планирую приём кого-либо на коммерческой основе, т.е не стоит от меня ждать платных услуг по организации приезда и самого похода.
Что касается возможности совместного похода, то тут я двумя руками за.
Только не надо это мероприятие афишировать, пропагандировать, поскольку слишком большая группа становится плохо упрвляемой. Буду рад, если приедешь с ты с парой-тройкой друзей.
В этом случае вопросы получения виз, проезда до места старта и обратно и т.п. остаются за вами.
Что касается стоимости, то могу сообщить лишь приблизительно, мы с ребятами "скидываемся" на общие расходы по мере необходимости.
Цены примерно такие:
- ночёвка в кемпинге 10 €
- обед в кафе (мы планируем обедать в кафе) 8 -12 €
- завтрак + ужин (готовим сами) 5 €
 
666w111Дата: Среда, 23.02.2011, 17:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Grigory_Zet)
коммерческой основе, т.е не стоит от меня ждать платных услуг по организации приезда и самого похода

А НЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ БЕЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЫ?! И прежде всего консультационных услуг о манерах и траектории поведения в спортивном велотуристском и общесоциальном направлениях?! О возможностях использовать ситуации не на методе проб и ошибок, а из опыта предыдущих поколений следовавших по таким колеям?! Про предупреждение афиширования и пропаганды "плохой управляемости" как и про предполагаемые размеры расходов "скидывания" понятно. Спасибо за "Что касается возможности совместного похода, то тут я двумя руками за." Другое чуть позже. Что ниже, то для окружающей тебя прекрасной половины человечества!
Женщина - самая светлая сказка!
Грёзы! Поэзия! Муза! Мечты!
Мир... он утратит без женщины краски,
Мир... так нелеп без её красоты!
Пусть же с ней будет удача повсюду,
Пусть её радует каждый рассвет...
Женщина - самое звонкое чудо!!!
Женщина - музыка!!! Женщина - свет!!!
 
Grigory_ZetДата: Среда, 23.02.2011, 19:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Траектория, в походе, определяется географией, общесоциально немцы такие же люди, как и русские, только говорят по-немецки, а к поколению мы принадлежим одному.
 
666w111Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Приветствую, Григорий! Зацепил ты меня приглашением в велопоход. Поменял я паспорт. Что то читал про технологии получения виз для приезда к тебе в августе 2011-го. Сложилось впечатление, что если ты от клуба напишешь мне приглашение (я так предполагаю выражение информационной поддержки), то это вариант более приемлемый для меня что бы идти за визой здесь.
 
Grigory_ZetДата: Пятница, 06.05.2011, 19:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Володя, к сожалению, прилашение от клуба или от себя лично я прислать не могу, о чём предупреждал в самом начале диалога. Приглашение это далеко не только выражение информационной поддержки.
 
666w111Дата: Вторник, 24.05.2011, 08:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Гутен таг. Я правильно вспомнил из немецкого? И еще (от возможных попутчиков и ..) несколько вопросов: откуда старт, с какого места и маршрут? палатки для ночлега для себя везти с собой или взять в прокат у вас можно и почем? стоимость одной ночи в стационаре/кемпинге при поездке вокруг озера? для приготовления еды применяются костры, горелки, баллоны; с собой? купить ли у вас? велосипеды - везти? прокат? купить ли у вас? продаваемые у вас вело в какую цену и где собираются? приезд к вам - самолетом? поездом? и куда нужнее? И ВСЕ ДРУГОЕ ДОПИШИ ЧТО СОЧТЕШЬ НУЖНЫМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Пока.
 
Grigory_ZetДата: Вторник, 24.05.2011, 12:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Привет, Володя! Постараюсь ответить на твои вопросы
.Стартуем 07.08.11 из города Friedrichshafen, куда мы приезжаем поездом в 18:24.
Первая ночёвка планируется через 5 км. в кемпинге, в районе местечка Fischbach.
http://maps.google.ru/maps?f=....43&z=14
Финиш там же 12.08.11, отъезд 13.08.11 утром.
Маршрут кольцевой вокруг Bodensee с радиальным выездом на Рейнский водопад.
Взять палатки на прокат вам вряд-ли удастся, стоимость одной ночёвки со своей палаткой, я уже писал, около 10 €. Мы готовим на газовых горелках, купить баллоны не проблема в любом спортивном или хозяйственном магазине.
Как быть с велосипедами - решайте сами, можно ли взять на прокат не знаю, купить не проблема от 400 € и выше ( можно и дешевле, но это будет китайское барахло).
 
666w111Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





пережевываем.
 
ЗемлемерДата: Четверг, 26.05.2011, 16:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Grigory_Zet)
Цены примерно такие:
....- ночёвка в кемпинге 10 €
завтрак + ужин (готовим сами) 5 €
....

Здравствуйте, Григорий. Меня зовут Олег. Я один из тех, кто, возможно, поедет с Володей.
Хочу уточнить. 10€ это с человека или с палатки?
5 € завтрак и столько же ужин?

Если велосипед покупать в Германии, то возможно ли это сделать в Fridrichshafen? Или лучше, в каком-нибудь более крупном городе?
 
Форум » Планы, обсуждения, итоги » велотуризм » Вокруг Бодензее
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: